
Школьникам в Ивано-Франковске пообещали премии за высокие баллы по ВНО: родители возмутились
В Ивано-Франковске школьникам будут выдавать премии за высокие баллы по ВНО в 2022 году. Максимальная сумма – 15 тыс. грн.
Как передают со ссылкой на , об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в . Однако большинство комментаторов новости не обрадовались – родители возмущены дистанционным обучением и опасаются, что награждать будет просто некого.
«Учиться никогда не поздно. Можно даже научиться учиться. А за знание получить премию! На исполкоме приняли решение для поощрения одаренных детей», – написал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.
Чтобы получить премию, выпускнику нужно будет набрать по не менее 198 баллов.
Размеры премии исполком города согласовал следующие:
198 баллов – 9 тыс. грн; 199 баллов – 12 тыс. Читать на enovosty.com