Школьник устроил накануне стрельбу в одной из школ Петербурга
Причины происшествия пока неизвестны.
15-летний подросток целенаправленно стрелял по детям из пневматического пистолета в кадетской «Морской школе» на юге города. Об этом сообщило издание «Фонтанка.ру», не указывая источник информации. Инцидент произошел в раздевалке учебного заведения. Пострадавших нет. Оружие у школьника отобрал преподаватель. Ребенок убежал, а позже вернулся с матерью. Полиция их уже опросила. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Что послужило причиной стрельбы, пока не известно. Отмечу, три года в России вступил в действие закон о внесудебной блокировке в Интернете сообществ на тему так называемых «колумбайнов» или «школьных шутингов». Речь идет о подражании учащимся американской школы «Колумбайн», который
Читать на echo.msk.ru


