

Школьницу, помещенную впсихдиспансер из-за групп о«Колумбайне», выписали
В Красноярске из местного психоневрологического диспансера выписали 14-летнуюю школьницу Алену Прокудину. Там она провела две недели из-за подписки на паблик о «Колумбайне».
Рано утром 24 августа сотрудники ФСБ ворвались в квартиру, где жила девочка с родителями, и устроили обыск. После этого ее доставили в краевой психоневрологический диспансер № 1 в Красноярске. Родителей подростка в стационаре уговорили подписать документы на госпитализацию, пояснив, что ее отпустят через три дня.
Вскоре главный врач диспансера обратился в суд с требованием принудительно госпитализировать девочку из-за «деструктивного поведения». Он также заявлял, что школьница может представлять опасность для себя и окружающих.
Адвокат «Агоры» Владимир Васин,
Читать на ridus.ru

