Из психдиспансера в Красноярске отпустили 14-летнюю девочку, помещенную туда из-за подписки на паблик о «Колумбайне»
Из психдиспансера в Красноярске отпустили 14-летнюю девочку, помещенную туда из-за подписки на паблик о «Колумбайне» — американской школе, где в 1999 произошло массовое убийство. Адвокаты школьницы намерены оспорить ее принудительную госпитализацию.
Сотрудники краевого психоневрологического диспансера № 1 в Красноярске выписали 14-летнюю Алену Прокудину после двух недель, проведенных в больнице. Информация об этом появилась сегодня в телеграм-канале главы правозащитной организации «Агора» Павла Чикова.
Алена Прокудина находилась в психдиспансере с 24 августа. Школьницу поместили туда после обыска ФСБ у нее дома. Сотрудники спецслужбы говорили ее родителям, что девочку отпустят через три дня, но затем главврач диспансера обратился в суд
Читать на echo.msk.ru



