
Школа написала родителям покончившего с собой мальчика: он прогуливает уроки
Через две недели после трагической смерти 13-летнего Эльрои Бен-Шабата, покончившего с собой из-за насмешек товарищей, его родители получили письмо из школы: «Ваш сын часто пропускает уроки». Почему школа только теперь уведомила родителей о проблеме, разбирался во вторник, 21 марта, сайт mynet.
Скорбящая семья из Раананы неожиданно получила письмо из школы «Амит Кфар-Батья», в которой учился их сын. Напомним, что подросток покончил с собой из-за издевательствтоварищей.
В письме на имя матери мальчика Ронит говорилось, что Эльрои часто пропускает уроки. И хотя школа направила обращение к родителям еще до смерти подростка, из-за задержек в работе почты оно пришло с опозданием на месяц. Это совсем выбило из колеи семью, и так с трудом переживающую трагедию.
Ариэль, сестра мальчика, написала горький пост в соцсети: «Мы получили письмо с почтовой маркой из сети школ „Амит Рананим“, в одной из которых учился мой брат. Письмо было адресовано маме, которая сперва подумала, что так школа выражает нам соболезнования.
Вскрыв конверт, мы с ужасом обнаружили в нем письмо, помеченное датой 20.02.2023, в котором говорилось, что Эльрои с начала учебного года регулярно пропускает уроки. В это невозможно поверить: мы получили письмо только после его смерти».
По словам Ариэль, немыслимо передать словами то потрясение, которое пережили родители. «Всего 2 недели назад мы похоронили нашего маленького Эльрои, представители школы приходили к нам выразить соболезнования. Этим письмом нам будто соль на раны насыпали. Школа вышла сухой из воды, сняв с себя всю ответственность — никак иначе это не назвать. Самое подлое лицемерие! У нас просто нет слов».
Надо отметить, что когда директор школы раввин Йони Берлин узнал о конфузе, он лично приехал в
Читать на vesty.co.il