
Шкарлет: Некоторые школы не захотели «карту Клопотенко». Они разрабатывали свое меню
В текущем учебном году во всех учебных заведениях Украины внедряется новое школьное меню . И если 45% школ перешли на «обновленную карту блюд» с 1 сентября, то остальным дали время на переходной период до 1 января. Об этом во время онлайн-презентации платформы «ЗнаЇмо» рассказал Министр образования и науки Сергей Шкарлет.
- Мы дали переходной период. Кто не хочет «Карту Клопотенко» - разрабатывали свое меню. Таких школ очень много, которые переделывали его под свои особенности питания. Пищевые привычки, например, Закарпатья или Ивано-Франковщины, - отметил Шкарлет.
Он добавил, что в текущем году активно проводится обновление оснащения в школьных столовых. Так, закуплено 1200 пищеблоков. В следующем году планируется еще одна субвенция на
Читать на kp.ua

