

Схимонах Сергий вновь не пришел на суд по его отлучению от церкви
Лишенный сана схимонах Сергий (Николай Романов) в очередной раз не пришел на заседание епархиального суда, рассматривающего вопрос отлучения его от церкви. Об этом сообщает РИА «Новости».
Заседание епархиального суда началось в 10.00 мск в среду, 9 сентября.
По словам представителя епархии Анжелы Тамбоой, если суд примет решение отлучить Сергия от церкви, он больше не сможет быть монахом.
Ранее схимонах попросил вызвать в церковный суд шестерых свидетелей по его делу.
Сергий оказался в центре внимания после того, как начал говорить в проповедях, что коронавирус — это «псевдопандемия», что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию» и лишают «свободы и работы».
После этого Екатеринбургская епархия
Читать на gazeta.ru
