Схиигумен Сергий остался в монастыре как «отец своих детей»
Схиигумен Сергий (Николай Романов) ответил на обвинения в захвате Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области.
«Я остался в монастыре, чтобы дети не остались без отца», — заявил священнослужитель. Его цитирует РИА Новости.
Он также заявил, что сейчас находится в обители ради своих «духовных чад» — монахинь и послушниц. По словам Сергия, он не хочет оставлять их, поскольку монастырь собираются передать под руководство духовника Ново-Тихвинского монастыря.
Как отметил схиигумен, обвинения в «захвате» обители звучат «странно», поскольку он всегда принимал активное участие в жизни монастыря и строил его вместе с настоятельницей, игуменьей Варварой (Крыгиной) в течение 18 лет.
Ранее сообщалось, что монастырь покинули
Читать на trud.ru


