Шести пациентам в Германии ввели физраствор вместо вакцины от "ковида"
Медсестра из Нижней Саксонии случайно разбила ампулу с вакциной и попыталась скрыть свою оплошность, подменив препарат обычным физраствором.
Ведомство по вопросам здравоохранения федеральной земли сообщило о подмене вакцины от производителей Pfizer и BioNTech физическим раствором. Инцидент произошел в одном из прививочных центров в районе Фрисландия.
Одна из работниц центра уронила ампулу с вакциной, а после наполнила в шприцы физраствором. О происшествии узнало руководство медучреждения, медсестра призналась в содеянном.
Предварительно, физраствором "провакцинировали" шесть пациентов, угрозы их здоровью нет. Однако, все 200 жителей, прошедших вакцинацию в центре 21 апреля до 13:00, будут вынуждены сдать тесты на антитела.
Полиция города
Читать на polit.info



