

Медсестра в Германии подменила вакцину от COVID-19 на физраствор
В одном из прививочных центров в Германии произошел инцидент: медсестра подменила вакцину от коронавируса на физраствор. Уколы с неправильным содержимым были сделаны шести пациентам.
В ведомстве по вопросам здравоохранения Нижней Саксонии сообщили об инциденте, связанном с вакциной от COVID-19. В одном из прививочных пунктов сотрудница Германского общества Красного Креста случайно уронила и разбила ампулу с вакциной производства компаний Pfizer и BioNTech.
Чтобы скрыть это, она решила подменить препарат на физраствор. Уколы с неправильным содержимым поставили шести пациентам, передает ТАСС.
Об инциденте с подменой медсестра рассказала спустя три дня своей коллеге, которая, в свою очередь, передала эту информацию начальству. Местные власти
. Читать на news.vse42.ru

