Шестерых главных врачей могут уволить в Карелии
Сразу в шести медучреждениях республики могут смениться главные врачи. Согласно федеральному закону, принятому в 2017 году, руководитель поликлиники или больницы должен освободить кресло по достижению 65 лет.
Таким образом под угрозой в Карелии оказались главные врачи Городской стоматологии в Петрозаводске, Кондопожской ЦРБ, Станции переливания крови, Городской детской больницы, Кожно-венерологического диспансера. Все они уже подписали уведомление об увольнении, где говорится, что после 30 сентября надо освободить кабинеты.
Ситуация коснулась и руководителя поликлиники №2, невролога, врача высшей категории, заслуженного врача Карелии и главного реабилитолога РК Аркадия Рутгайзера. Министр здравоохранения Михаил Охлопков на своей странице в
. Читать на gubdaily.ru