
Шесть жителей Бурятии смошенничали при получении пособия по безработице
Шесть уголовных дел возбуждено в Бурятии по фактам незаконного получения пособия по безработице по инициативе прокуроров. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Ведомство усилило надзор за соблюдением законодательства о занятости населения. И за первые шесть месяцев нашло 398 нарушений. Причем их совершали как и обычные граждане, так и центры занятости.
Например, центр занятости населения в Улан-Удэ необоснованно отказал трем горожанам в назначении пособия по безработице. Всех троих поставили на учет по представлениям прокуроров. Людям также стали выдавать пособия.
Среди других нарушений – несвоевременная постановка на учет, плохой контроль за целевым расходом бюджетных средств, отсутствие нужных проверок.
Нашлись
Читать на ulan.mk.ru
