
Шеф-повар рассказал, почему мясо нельзя есть с картошкой или фруктами
Мясо не рекомендуется есть с картошкой или фруктами, так как эти продукты плохо сочетаются и могут привести к проблемам с пищеварением. Об этом радио Sputnik рассказал шеф-повар Владимир Павлов.Самое распространённое блюдо — мясо с картошкой.
Но крахмальный картофель не очень сочетается с животным белком мяса, поэтому вызывает брожение в желудке. Также лучше мясо не сочетать с мучными изделиями.
Когда вы едите мясо с тестом, это сильно способствует набору веса, после этого ощущается тяжесть, потому что сочетание животного белка и медленных углеводов сложно и медленно усваивается организмом".Фрукты стоит есть минимум за 15-20 минут до или через два-три часа после мяса. Лучше и вовсе заменить их овощами.
Читать на klops.ru
