

Шеф Пентагона заявил, что не получал докладов о "вознаграждениях" талибам
Министр обороны США Марк Эспер заявил, что ему не докладывали относительно якобы выплачиваемого афганским талибам со стороны России "вознаграждения" за убийства американских военных. Глава Пентагона заявил об этом в ходе слушаний в Конгрессе.
Эспер сказал, что не получал никаких докладов, в которых фигурировало бы слово "вознаграждение". Глава военного ведомства, ответил на вопрос, уведомил бы он президента США Дональда Трампа в случае, если бы ему поступил такой доклад. По его словам, в случае достоверности данных он стал бы принимать необходимые действия. Защита американских военнослужащих и без подобных сообщений для Пентагона является крайне важной, подчеркнул министр обороны США.
МИД РФ ранее опроверг информацию, вышедшую в издании NYT,
Читать на polit.info
