
Шашки, мины, гранаты. В смоленской глубинке нашли тайник с боеприпасами
На Смоленщине снова раздалось эхо войны.
8 сентября сотрудники регионального УФСБ сообщили в Пожарно-спасательный центр об обнаружении схрона с боеприпасами времен Великой отечественной войны в районе урочища Подберезье Сычевского района. Пиротехники отряда специальных работ выехали на место и совместно с коллегами из УФСБ изъяли 250 боеприпасов, из них: 109 артиллерийских снарядов разного калибра, 27 минометных мин, 59 ручных гранат (в том числе, противотанковых), 18 тротиловых шашек, 8 противотанковых мин, а так же 29 стандартных зарядов по 1 килограмму каждый. Все боеприпасы были уничтожены установленным порядком. Специалисты напоминают: при обнаружении предметов, внешне напоминающих боеприпасы, не берите их в руки и немедленно сообщите
Читать на rabochy-put.ru