Шары больше не будет: "Киевстар" с 11 мая отменяет самую важную бесплатную услугу во время войны
Крупнейший в Украине мобильный оператор "Киевстар" предупредил абонентов предоплаты о важных изменениях с 11 мая, сообщает пресс-служба на сайте компании. В частности, мобильный оператор для абонентов, которые обслуживаются по предоплаченной связи, возвращает стандартные условия их тарифных планов с 11 мая.
При этом, все клиенты вне зависимости от региона Украины смогут воспользоваться бесплатным сервисом "Ми разом", который предусматривает, что абонент может звонить на один выбранный мобильный номер всегда бесплатно. Что касается абонентов, которые обслуживаются по контракту, а также бизнес-клиентов, им компания дает возможность пользоваться основными услугами в случае неуплаты по счету в городах и селах, где идут боевые действия или на временно оккупированных территориях.
Также абоненты предоплаты, проживающие в таких населенных пунктах каждые 7 дней, если не смогут оплатить услуги по тарифному плану, будут получать безлимитные звонки в сети. Таким образом "Киевстар" дает возможность украинцам оставаться на связи с родными, чтобы они могли сообщить, живы ли.
В частности, жители оккупированного Херсона оставались без связи из-за действий оккупантов, поэтому такая услуга будет для жителей оккупированных и отрезанных из-за войны от других регионов весьма кстати. Помимо этого мобильный оператор напоминает о том, как поддерживает людей старшего возраста и лиц с инвалидностью.
Специально для таких категорий населения мобильный оператор запустил два тарифа - Звонки для родителей и Интернет для родителей. В мае абоненты, которые пользуются такими тарифами, а их по стране аж 500 тысяч человек, дополнительно получат 100 минут в рамках услуги звонки для родителей и 5000 МБ - для пользователей тарифа Интернет для родителей.
. Читать на ukrainianwall.com


