
Шалимов рассказал, откуда в Россию пришел непристойный жест, который показал Соболев
Игорь Шалимов высказался о непристойном жесте нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 28-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1). «У нас слишком много трактовок в правилах – руки и естественные положения, наступы…. Теперь пошли трактовки жестов.
На поле люди ломают друг другу ноги и орут друг на друга. Это жестокий спорт, где нет друзей на поле. И вот теперь под эту историю попал еще и Роша, который стал показывать, что показал Соболев.
Что Роша хотел сказать арбитру, как он понял этот жест? Почему за это полагается красная? Правила должны быть правилами, в которых все четко. Тут четкости я не вижу. Потому что игроки сами не понимают, что они вообще-то показывают.
Насмотрелись матчей и фильмов заграничных и тянут в наш чемпионат. Жест считается оскорбительным, но не в России – это пришло из Италии. Показал жест – Роша чуть не умер от жеста Соболева.
Мое мнение – дай обоим по желтой, чтобы успокоились, и продолжайте матч, не ломайте игру. Понятно, что жест Соболева дурость какая-то, не надо все это, но удаление – перебор явный. Если есть реестр жестов, покажите их перед сезоном», – сказал Шалимов.
. Читать на bombardir.ru