
Шахтер в скандальном матче потерял очки в игре с аутсайдером УПЛ
В среду, 2 августа, стартовал второй тур украинской Премьер-лиги. В рамках игрового дня Верес на своем поле сенсационно отобрал очки у Шахтера.Первый тайм проходил в спокойном режиме, пока не началось компенсированное время.
«Горняки» получили штрафной на углу штрафной площади, а главный арбитр встречи Александр Шандор показал на свисток, дав понять, что разыгрывать его нужно по команде.Николай Матвиенко не стал соблюдать требование арбитра и пробил по пустым воротам. Мяч оказался в сетке, а судья указал на центр поля.
Все претензии ровенского клуба были отклонены.На следующей же минуте дончане остались в меньшинстве — Артем Бондаренко был удален за опасную игру. По повтору видно, что он старался избежать контакта, но рефери принял такое решение.Во втором тайме Верес сумел сравнять, но не обошлось без ошибки соперника.
Читать на nv.ua
