

Шахиев — после победы на ЧМ: зал болел за иранца? Я представлял, что они кричат «Россия»
Российский борец Загир Шахиев прокомментировал завоевание золотой медали чемпионата мира в Осло (Норвегия). В финальной схватке он со счётом 14:4 оказался сильнее иранца Амирмохаммада Бабака Язданичерати.
«Настроился на финал прям от души, я знал, что иранец очень неплохой — настраивался на шесть минут борьбы, но удалось завершить досрочно. „Крест“ — мой коронный приём с детства, я над ним очень много работаю.
Все знают, что я это делаю — но у меня все равно получается. Весь зал болел за иранца? Я не вдумывался в то, что они кричат, наоборот, заряжался от трибун.
Я же не знаю их языка, не понимаю, что кричат, стоит гул — и я представил, что они кричат „Россия!“. Уходя с ковра, я поблагодарил трибуны за такую атмосферу.
Читать на championat.com