




Шацких: Один Цыганков для Динамо матчи с Бенфикой не вытянет
Экс-форвард Динамо, а ныне — новоиспеченный главный тренер Пахтакора Максим Шацких в эксклюзивном интервью Sport Arena высказался о предстоящих матчах бело-синих с лиссабонской Бенфикой в Лиге чемпионов.
Читайте также: Украина вошла пятерку стран ТОП-20 рейтинга УЕФА, потерявших больше одного клуба в нынешнем евросезоне
— Каковы ваши прогнозы на противостояние Динамо с Бенфикой? Какие шансы у киевлян?
— С Бенфикой динамовцам надо играть, да и все. Игра покажет, как все будет. Я смотрел все игры Динамо в этой квалификации Лиги чемпионов. Шансы в противостоянии с Бенфикой у киевлян есть. Шансы есть всегда! Что, Бенфика – прям какой-то топ-соперник? С ней можно играть. Понятно, что у лиссабонцев хорошая, сбалансированная команда. А играть можно со всеми.
Смотрите также: Штурм — Динамо. Видео обзор матча за 9 августа
— Что думаете по поводу игры молодых Вивчаренко и Ваната? Они уже вписываются в первую команду Динамо?
— Вивчаренко забил Штурму, и это хорошо. Забил гол, хорошо, молодец! Киевляне выиграли, дальше прошли. Ванату пока что тяжело. До уровня, который нужен сейчас динамовцам, сложно дотягивать.
Читайте также: Луческу: Я предполагал, что появление Вивчаренко и Караваева изменит игру. Как следствие – Вивчаренко сумел забить
— Виктор Цыганков, если будет в своей лучшей форме, сможет вытянуть матчи с Бенфикой и проявить себя в качестве лидера команды?
— Один он ничего не вытянет. Если вся команда будет работать, как слаженный механизм, тогда да. Тогда есть какой-то шанс. Не хватает еще такого мастерства, как, например, у Реала, когда они играют на индивидуальных качествах футболистов. Этого пока нет у Динамо. Сложно будет. И поэтому надо играть только всем вместе и друг за друга. Только так!
Читайте также: Цыганкова вызывали?
Читать на sportarena.com