
Сезон охоты. Сколько нарушителей выявили в этом году в Гродненской области?
Осень в календаре охотника – благодатное время. За трофеями на вполне законных основаниях могут отправиться те, кто предпочитают охоту на парнокопытных, а также водоплавающую и болотную дичь.
С учетом того, что в этом году правила ведения охоты несколько упростили за счет уменьшения необходимых документов, поклонников у этого хобби явно может прибавиться. Впрочем, 2021 год был довольно урожайным и на нарушителей, сообщает корреспондент "Гродно+".
На данный момент сотрудниками Гродненской областной инспекции было зафиксировано 277 административных правонарушений. Так, изъято 17 единиц оружия, почти 250 кг дичи, а за нарушение правил рыболовства конфисковано более 13 км сетей.
Читать на grodnonews.by