

Сезон охоты на лосей откроется в Нижегородской области 1 октября
Сезон охоты на лосей откроется в Нижегородской области 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
С этого дня можно будет охотиться на все половозрастные группы лосей. Также до 30 сентября разрешена охота на взрослых самцов. Сейчас в регионе насчитывается более 18 тысяч лосей, год назад их было 16,4 тысячи.
В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира также подчеркнули, что охотникам стоит быть предельно внимательными, так как в Борский район зашел краснокнижный европейский лесной северный олень, выпущенный в дикую природу в августе текущего года. Добывать этот вид запрещено.
Напомним, 130 нижегородских охотников получили разрешения на добычу копытных животных и медведя.
Читать на vgoroden.ru