Сейм Литвы вновь хочет потребовать у России возмещения ущерба от «советской оккупации»
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что вопрос возмещения ущерба от «советской оккупации» в правительстве забыт не будет. Об этом сообщает агентство ELTA.
С вопросом, намерен ли кабмин вернуться к вопросу о возмещении ущерба от «советской оккупации», во время правительственного часа в сейме обратился к лидерам правящей партии консерваторов депутат Альгирдас Сисас.
«В своё время ваша партия и парламент приняли закон о возмещении ущерба. Чаще всего о нём вспоминают, когда не вы бывали у власти. Намерено ли ваше правительство выступить с этим вопросом или будем молчать, пока этот вопрос не поднимет другое правительство?», — спросил Сисас.
В Риге обсудят вопрос возмещения ущерба от «советской оккупации»
Премьер-министр Ингрида
Читать на pnp.ru
