

Сейчас демократия используется как фасад для политики некоторых государств, - Александр Лазарев
Политолог Александр Лазарев пояснил, какая связь существует между демократией и нынешней кризисной ситуацией с беженцами, которая сложилась на границе между Польшей и Беларусью. Свой комментарий эксперт дал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».«В том, что происходит на белорусско-польской границе, виновата демократия.
Речь идёт не о демократии в классическом понимании – как политической свободе и власти большинства при непротивлении меньшинства. Сейчас демократия используется как фасад для политики некоторых государств, которые до недавнего времени были единственным центром принятия решений.
И я говорю о той демократии, которую они сеяли во всех других странах. Так было с Ираком, но стал ли он демократической страной? Это вопрос
. Читать на politeka.net
