Северо-Восточную хорду планируют запустить в Москве к осени 2022 года
Строителям осталось завершить 5 км дороги для соединения разрозненных сейчас участков Северо-Восточной хорды, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, магистраль, соединяющую крупные дороги столицы, планируют запустить осенью следующего года.
Строительная готовность хорды составляет 82%, пишет в воскресенье, 5 декабря "Интерфакс". "Надеюсь, что в августе или, может быть, ко Дню города вся Северо-Восточная хорда будет сдана", – сообщил Собянин.
Северо-Восточная хорда – бессветофорная магистраль с непрерывным режимом движения от трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" до Косинской эстакады и далее за МКАД. Трасса соединит крупные улицы и затронет 26 районов и 10 промышленных зон.
Общая протяженность основного хода магистрали составит
Читать на profile.ru


