
"Северный поток-2" уже не остановить: США поняли бесполезность санкций
Когда Энтони Блинкен и Сергей Лавров встречались в Рейкьявике, Госдеп США обнародовал заявление, в котором сообщал об отказе вводить санкции против компании-оператора газопровода "Северный поток-2". По сути осознав, что такие санкции уже не помешают достройке трубопровода, Вашингтон решил не осложнять понапрасну отношения с Германией.
И в Германии, где, по последним данным, проект поддерживает три четверти населения, такой шаг оценили. Как сообщил в своем письме американскому Конгрессу госсекретарь Блинкен, трехмесячный (с возможностью продления) мораторий на санкции в отношении европейского оператора "Северного потока-2" теперь "соответствуют национальным интересам США".
Точнее им соответствуют хорошие отношения с Германией. Три года
. Читать на vesti.ru


