Северный флот получит новое оружие до конца года
Северный флот ВМФ России до конца 2020 года получит на вооружение более 180 единиц вооружения и военной техники. Об этом газете «Красная звезда» рассказал командующий флотом вице-адмирал Александр Моисеев.
Он уточнил, что среди них шесть надводных кораблей, подводных лодок и катеров, включая ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» и фрегат «Адмирал флота Касатонов». Моисеев добавил, что новое оружие будет специально адаптировано к эксплуатации в условиях арктического региона.
Также вице-адмирал рассказал, что сейчас Северный флот испытывает гиперзвуковое оружие. Он отметил, что оно «позволит качественно увеличить боевой потенциал» флота. Всего же, по словам Моисеева, доля нового вооружения на Северном флоте
Читать на lenta.ru
