Северная Корея снова запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря
Очередные запуски баллистических ракет в сторону Японского моря произвела Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР).Об этом сообщает CNN.В понедельник утром, 27 марта, Северная Корея запустила не менее двух баллистических ракет малой дальности у воды у восточного побережья Корейского полуострова. Это произошло на фоне совместных военных учений США и Южной Кореи.Ракеты летели по неправильной траектории с максимальной высотой 50 километров на расстояние 350 километров.
Это говорит о том, что они управляемые, говорится в сообщении.По предварительной информации, одна из ракет упала за пределами исключительной экономической зоны Японии. Береговая охрана страны призвала морские и воздушные суда следить за информацией.Запуски ракет производятся в то время, когда войска Южной Кореи и США проводят масштабные учения в южной части Корейского полуострова.Власти Северной Кореи пока не комментировали информацию о запуске ракет.Напомним, до в прошлый раз КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Восточного моря 19 марта.Также сообщалось о запуске КНДР двух баллистических ракет в сторону Японского моря 14 марта.Кроме того, в КНДР заявили, что провели испытания «подводного ядерного оружия».
Читать на ru.slovoidilo.ua
