
«Сертификаты здоровья» помогут жителям Костромской области быстрее вернуться к обычной жизни без ограничений
На этой неделе Госдумой в первом чтении принят закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в России. Как отмечают разработчики и эксперты, документ поможет эффективней бороться с коронавирусной инфекцией и быстрее вернутся к нормальной жизни.
Необходимость принятия данного документа назрела уже давно. Вот уже второй год учреждения культуры, дополнительного образования, спорта, общепита, торговые центры не имеют возможности полноценно работать. А люди - свободно их посещать.
Новый закон вводит единые стандарты и правила работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции в регионах. Это позволит не допустить «перегибов» при принятии решений.
Новой мерой борьбы с пандемией станут «сертификаты здоровья».
Читать на kostroma.mk.ru