


Сертификация «Северного потока – 2» затягивается до второй половины 2022 года
Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) заявило, что решение по сертификации «Северного потока – 2» не будет принято в первой половине 2022 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Как заявил глава немецкого регулятора Йохен Хоманн, ведомство еще не получало документов, необходимых для продолжения сертификации российского газопровода. Сертификация продолжится, когда регулятору будут переданы соответствующие документы, передает «Прайм».
При этом Хоманн отметил, что после принятия решения регулятором ФРГ вопрос будет рассмотрен Еврокомиссией. В связи с этим в первой половине 2022 года решений по «Северному потоку – 2» не будет, пояснил он.
Ранее новая глава МИД Германии Анналена Бербок , что «Северный поток – 2» пока не может быть
Читать на newdaynews.ru