Канцлер ФРГ Шольц назвал паузу в сертификации "Северного потока—2" неполитическим решением
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) занимается вопросом сертификации Nord Stream 2 AG как основного оператора "Северного потока — 2" "совершенно без политики", заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном по итогам саммита Евросоюза.
Ранее глава BNA Йохен Хоманн сообщил, что регулятор, со своей стороны, вряд ли завершит процедуру в первой половине 2022 года. Он пояснил, что Nord Stream 2 AG начал процесс учреждения немецкой "дочки", как ранее рекомендовало агентство.
Однако сроки зависят от того, когда от компании поступят необходимые документы. Как отметил Шольц, в случае с "Северным потоком — 2" речь идет о коммерческом проекте, реализация которого
. Читать на ria.ru


