Сергей Ястржембский: Работать с Ельциным было – все равно что находиться на вулкане
Гостем программы «Евразия.Дословно» на телеканале «МИР» стал российский дипломат Сергей Ястржембский. С ним пообщалась корреспондент Анна Бажайкина.
Как вам поступило предложение стать пресс-секретарем Ельцина? Оно было для Вас неожиданным?
Ястржембский: Да, оно было совершенно неожиданным, потому что в тот период, 1996 год, я было послом России в Словакии, мне эта работа очень нравилась, она у нас получалась. И когда меня пригласили на встречу с Чубайсом, который возглавил администрацию президента, я не ожидал такого подвоха, я знал, что меняется команда, предполагал, что, возможно, это связано с внешней политикой, по моему профилю, скажем так, а Чубайс предложил стать пресс-секретарем, опираясь на мой мидовский опыт в том числе. Я взял
Читать на mir24.tv

