
Сергей Собянин рассказал о перспективах развития железнодорожного транспорта в Москве
К 2030 году в Москве будут работать 655 станций железнодорожного транспорта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время выступления на «Форуме России определяя будущее» в ходе Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.
— Основой транспортной системы Москвы является метрополитен, гордость столицы. За 20 лет — с 2010 по 2030 годы — протяженность московского метро будет удвоена. Будет открыто пять железнодорожных диаметров и кольцевая железная дорога. Пассажиры смогут пользоваться 655 станциями в самой Москве и в других городах, входящих в Московскую агломерацию, — рассказал столичный мэр во время участия в сессии «Города-2030. Прогресс человечества»
По его словам, московские власти реализуют самую масштабную в истории программу
Читать на vm.ru
