Сергей Собянин предложил москвичам рассказать о памятниках и монументах столицы в годы войны
Сергей Собянин пригласил горожан рассказать о зданиях и монументах столицы, которые выстояли в Великую Отечественную войну и стали особенно значимыми для людей в те годы. Это могут быть воспоминания родных, архивные письма, фотографии, чертежи и планы зданий. Об этом Мэр Москвы написал в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм».
С 23 февраля Департамент культурного наследия города Москвы запускает проект «Книга памятников — героев Москвы». Это могут быть истории зданий, переживших бомбардировки, домов, где жили герои войны, а также памятников известным военным деятелям и знаковым датам.
«В год 80-летия начала битвы за Москву мы запускаем проект “Книга памятников — героев Москвы”. Мы точно знаем, что у москвичей есть множество интересных
Читать на mos.ru
