Сергей Собянин посетил открытие памятника народному ополчению Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия памятника 21-й дивизии народного ополчения на Кутузовском проспекте на западе города. В понедельник, 11 октября, глава города рассказал москвичам о важности памятной даты на персональной странице в социальной сети «».
Он отметил, что с 2021 года 11 октября считается Днем Московского народного ополчения.
— Знак нашей вечной благодарности 160 тысячам москвичей. В 1941 году они не дали врагу прорваться к столице, многие — ценой своей жизни, — заявил Сергей Собянин.
Мэр столицы добавил, что в первые дни Великой Отечественной войны в 21-ю дивизию народного ополчения записались тысячи студентов, преподавателей, ученых, рабочих, сотрудников театра имени Вахтангова и «Мосфильма».
— Они
Читать на vm.ru
