Сергей Собянин наградил 45 врачей за борьбу с COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды 35 врачам и десяти медсестрам за вклад в борьбу с коронавирусом и работу в условиях риска для жизни.
Медсестры столичных медучреждений получили медаль Луки Крымского, а врачи — орден Пирогова. Этот год выдался тяжелым для медработников, поскольку им пришлось работать в удвоенных нагрузках с беспрерывным потоком пациентов с COVID-19, отметил Собянин во время выступления.
"Большую часть времени, большую часть дня мы проводим на работе для того, чтобы оказать помощь всем-всем нашим пациентам и не бросить ни одного человека», — сказала главврач диагностического клинического центра №1 Вера Сидорова.
Несмотря на положительную динамику в распространении коронавируса, работы не стало меньше, выстраиваются
Читать на nation-news.ru
