Сергей Собянин: Москва – самый безопасный регион страны по уровню дорожного травматизма
В столице и по всей стране проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
За последние десять лет Москва добилась радикального снижения уровня детской смертности и травматизма на дорогах. Об этом в пятницу, 24 сентября, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Градоначальник напомнил, что с 20 сентября в Москве и других регионах страны проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. В этом году особое внимание уделяется снижению дорожного травматизма детей и подростков.
В плане дорожного травматизма Москва уже является самым безопасным регионом страны. Количество детей, погибших в ДТП, снизилось в четыре раза – с 12 человек в 2010 году до трех человек в 2020 году. Число пострадавших сократилось на 40% – с 1043 до
Читать на tvc.ru
