
Сергей Лавров заявил, что не следует вмешиваться в ситуацию в Белоруссии
Граждане Белоруссии сами примут решение по выходу из кризиса, посредничество им не нужно. Такое заявление в воскресенье, 23 августа, сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
— Белорусский народ сам решит, как ему выходить из этой ситуации, — прокомментировал он ситуацию в союзном государстве.
Он добавил, что в Москве видят признаки нормализации ситуации. Однако не все поддерживают решение проблем мирным путем.
— Есть желающие нормальное, мирное течение, в котором сейчас проходит развитие событий в Белоруссии, сделать насильственным, спровоцировать кровь, — подчеркнул глава российского МИД.
В связи с этим Лавров считает, что навязывать какие-либо действия Белоруссии не следует, передает .
Выборы президента Белоруссии протесты,
Читать на vm.ru
