
Сергей Лавров поздравил дипломатов с профессиональным праздником
Российские дипломаты по всему миру отмечают сегодня День дипломатического работника. В этом году исполняется 20 лет с учреждения этого профессионального праздника. За минувший год сотрудникам дипслужбы удалось отстоять Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений и продлить срок его действия еще на пять лет, а также обеспечить гуманитарное содействие народу Афганистана после вывода американских войск и смены правительства в республике.
Глава МИД Сергей Лавров поздравил дипломатов с профессиональным праздником.
Добавим, что в центральном аппарате МИД России и его загранучреждениях трудятся около 12 тысяч сотрудников. Треть из них – 4,5 тысячи человек – профессиональные дипломаты.
Читать на radiomayak.ru

