Сергей Лавров подвёл итоги переговоров с армянским коллегой
Уважаемые дамы и господа,Рад приветствовать Министра иностранных дел Армении З. Г.
Мнацаканяна, который находится в Москве с официальным визитом. Поездка планировалась давно – как ответный жест после моих переговоров и встреч в Ереване в ноябре 2019 года, а также с целью очередной «сверки часов» по всем аспектам наших отношений, включая двустороннюю, международную и региональную повестку дня.
При этом мы буквально два дня назад встречались в Москве в рамках трехсторонних контактов министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России, которые были проведены по предложению Президента Российской Федерации В. В.
Путина в условиях резкого обострения ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. С самого начала обмена ударами Россия – как в
. Читать на interaffairs.ru



