

Серьезная угроза: в МОН приняли решение о закрытии школ, как будут учиться дети
В Украине переводят школы на дистанционное обучение – в чем дело В Украине на 22-24 февраля рекомендуют организовать образовательный процесс дистанционно. Такое заявление появилось на официальной странице Министерства образования и науки в социальной сети. Такое решение было принято для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье всех участников образовательного процесса.
В частности, речь идет о школьниках и студентах. Решение связано также с тем, что скоро будет годовщина полномасштабного вторжения России в Украину. "По состоянию на сегодняшний день в результате агрессии РФ повреждено 3 128 учебных заведений, из которых 441 - полностью разрушено.
От рук оккупанта погиб 461 ребенок, 926 - получили ранения", - напомнили в Министерстве образования и науки. Стоит отметить, что столичные школы будут работать в смешанном формате с 22 по 24 февраля, как и рекомендует МОН. С таким заявлением выступили представители Киевской городской администрации. "Дистанционное обучение в школах организовано как параллельный процесс, поэтому в любой день родители могут принять решение оставить ребенка дома и подключить его к обучению онлайн", – пояснили в КГГА. Все 404 школы, которые сейчас работают в очном режиме, имеют укрытия для персонала и учащихся.
Власти рекомендуют на 22-24 февраля дистанционное обучение. Однако предприятия будут работать на случай, если некоторым родителям не будет с кем оставить детей. Власти также призывают 22-24 февраля, как и в другие дни, не игнорировать сигналы воздушной тревоги! Обязательно соблюдайте правила безопасности! Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, куда нужно обращаться за помощью в поисках жилья. Также сообщалось, что в ряде областей решили перевести школы на
. Читать на ukrainianwall.com

