Сербия отплатила Черногории той же «карантинной» монетой
Новая мера эпидемиологической защиты, коснувшаяся черногорских граждан, была принята по причине неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса в этой стране. Издание напоминает, что граждане Сербии уже второй месяц по факту не могут приехать на отдых в Черногорию, потому что по прибытии они обязаны провести две недели на самоизоляции.
Со вчерашнего дня сербским гражданам вместо самоизоляции предписан обязательный карантин. По последним данным, за последние сутки в Черногории выявлено 60 новых случаев заражения коронавирусом: 30 человек заразились от ранее диагностированных больных, источники заражения других пока не известны.
С начала июня коронавирусом в Черногории заразились 517 человек. Пятеро из них скончались.
Читать на eadaily.com


