
Сербия отменила военные учения со всеми партнёрами
Сербия в ближайшие полгода не будет принимать участие в военных учениях ни с кем из своих партнёров. Об этом решении, принятом сегодня на заседании правительства республики, сообщил журналистам министр обороны страны Александар Вулин.
«В ближайшее время мы не будем принимать участие в каких-либо военных учениях ни с кем из наших партнёров, будь то НАТО, ОДКБ, Россия, США, Китай или ЕС», — заявил после заседания правительства Вулин.
Он объяснил принятое решение давлением, оказываемым на Сербию со стороны Евросоюза.
«Республика Сербия подвергается серьёзному и совершенно незаслуженному давлению со стороны Европейского союза. Это бессмысленное давление не связано с нашими решениями и действиями и является результатом истерии, которая определяет
Читать на pnp.ru

