


Сербия и РФ договариваются о новом контракте на газ
Новое долгосрочное соглашение планируют заключть до 2024 года. Ранее РФ подписала новый констракт с Венгрией.
Сербия и Россия ведут переговоры о новом долгосрочном контракте на поставки газа. Об этом сообщил в четверг, 7 октября, министр по инновационному и технологическому развитию Сербии Ненад Попович, пишет ТАСС.
"Как раз идут переговоры о новом долгосрочном контракте между Газпромом и Сербиягазом", - сообщил он. В свою очередь, вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что надеется на заключение контракта к концу 2021 года.
"Я надеюсь, что Газпром до конца года заключит на выгодных условиях договор, надеюсь, долгосрочный договор на поставку в Сербию газа", - сказал он. Напомним, в конце сентября РФ заключила новый долгосрочный газовый
. Читать на korrespondent.net