Сенат США впервые за 12 лет назначил посла в Беларуси
Джули Фишер стала послом США в Беларуси (Фото: РИА Новости) Сенат США во вторник впервые за 12 лет утвердил посла в Беларуси. Послом станет Джули Фишер, которая вступит в должность в ближайшем будущем.
Об этом сообщает LRT.Пост посла США в Беларуси вакантен с 2008 года. Конкретная дата приезда Фишер в Минск пока не объявлена.Кандидатура Фишер на пост посла была выдвинута президентом Дональдом Трампом в мае.Фишер ранее работала временным поверенным в делах США в России, курировала Европейский союз и Западную Европу в Государственном департаменте США, а также была заместителем главы миссии США в НАТО и политическим и экономическим советником посольства США в Тбилиси.
. Читать на nv.ua




