Семья медсестры из Переславля, умершей от коронавируса, получит выплаты
Семья медсестры Валентины Наумовой, которая скончалась в июле 2020 года, получит страховые выплаты. А именно – более двух миллионов рублей.
Ранее руководство Переславской ЦРБ, в которой трудилась Валентина Наумова, не признавало тот факт, что молодая женщина могла умереть от заболевания, которое получила, исполняя свой профессиональный долг.
Медицинская сестра брала анализы у тех, кто находился на домашнем карантине. И заразилась при исполнении профессиональных обязанностей.
Общественность и депутаты Яроблдумы Сергей Хабибулин и гордумы Переславля Сергей Работников даже инициировали прокурорскую проверку, чтобы добиться положенных выплат для семьи погибшей.
Прокуратура установила, что роковую инфекцию Валентина Наумова получила, работая
Читать на yar.mk.ru
