Съемочную группу «Якутии 24» задержали после вопроса мэру Вилюйска о состоянии дорог
В МВД сообщили, что мэр попросил провести проверку в отношении двух неизвестных лиц, которые без разрешения на съемку и после отказа от интервью провели съемку в администрации.
По словам корреспондента «Якутии 24» Евгения Тойтонова, съемочная группа 16 июля посещала городскую администрацию для беседы с Афанасьевым, но тот «отвечал агрессивно»: «С самого начала мэр был настроен не давать нам комментарии, запрещал его снимать».
Тойтонов добавил, что после вопроса о дорожных работах мэр вытолкал съемочную группу за дверь. Они отправились проводить опрос местных жителей о состоянии дорог, но к ним подошел участковый и сообщил, что на них с оператором поступило заявление от Афанасьева.
В мае Афанасьев через суд заставил извиниться перед ним директора детского дома Николая Харлампьева. Тот во время выступления местного КВН вышел к зрителям в костюме супермена и с маской с фотографией мэра. Афанасьев подал иск в суд о защите чести и достоинства. Он требовал взыскать с Харлампьева сто тысяч рублей, но стороны заключили мировое соглашение.
Источник Читать на tvrain.ru
