Семьи не могут получить пособие на детей от 3 до 7 лет из-за нелепых причин: у петрозаводчан накопились вопросы к соцслужбе
С июня 2020 года семьям, где есть дети от 3 до 7 лет, начали платить новый вид пособий. Начисление производится задним числом – с января.
В месяц можно получать 50% детского прожиточного минимума по региону. Выплата положена не всем семьям, только тем, у которых доход не больше прожиточного минимума на человека.
И, как оказалось, получить эту выплату проблематично. К нам в редакцию обратилась Елена из Петрозаводска, заявку которой рассматривали больше месяца и до сих пор непонятно, когда соцслужба одобрит её и перечислит деньги. Отметим, что во время пандемии никакие справки приносить родителям в соцслужбу не нужно, все запросы по закону сотрудники обязаны делать сами напрямую в различные инстанции.
Читать на gubdaily.ru
