

Семейный психолог объяснила, почему нельзя включать гаджет в воспитание ребенка
Однако семейный и детский психолог Наталья Наумова рассказала корреспонденту ФАН, можно ли включать гаджеты в воспитание ребенка.
«Сейчас действительно очень часто родители наказывают ребенка тем, что отбирают у него гаджет. Ведь это не только игры, но и общение, и родители знают, что ребенок находится в зависимом положении от телефона или планшета. Но это все чревато последствиями. Нельзя наказывать гаджетами: тогда взрослые выступают в роли агрессора и нарушают личные границы детей», — рассказала собеседница агентства.
Наталья Наумова добавила, что каждый раз, когда в кабинет психолога приводят на прием ребенка, у которого отнимали гаджет, он говорит, что это несправедливо и его не уважают взрослые. Ребенок чувствует, что с ним поступают
Читать на reendex.ru
