
Семь высокопоставленных должностных лиц Росгвардии заподозрили в махинациях
Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СК материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении семи старших лиц Росгвардии.
Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет о четырех генералах и трех полковниках. Следствию направлены материалы на них по итогам проверки в связи с внедрением в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы «Недвижимость». Она должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства. На нее потратили 192 млн рублей. Она должна была заработать к 2016 году, но этого не случилось.
Изначально договоры на создание новой системы были подписаны между главным центром автоматизированной системы управления Внутренних войск
Читать на svpressa.ru
